Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О проведении круглого стола В семье родился ребенок

Дата публикации: 24.07.2019

24 июля 2019 года в городе Димитровграде в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» состоялся круглый стол «В семье родился ребенок», организованный специалистами Отделения по г. Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области. В работе «круглого стола» приняли участие Заместитель директора ОГКУСЗН Ульяновской области Е.В.Бертасова, специалист ОГКУ СО ЦСПП «УРРИС» Е.А. Анискина, консультант Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске Н.А.Матвеева и другие.

В ходе мероприятия торжественно вручены государственные сертификаты на именной капитал «Семья» 10 семьям, в которых родился второй, третий и последующий ребенок и 3 семьям удостоверения многодетной семьи. Кроме того, присутствующим даны разъяснения о направлениях и условиях реализации сертификатов, а также по предоставлению мер социальной поддержки в рамках действующего законодательства.

С интересом приглашенные выслушали доклады о всероссийской акции «Безопасное детство» и сообщение специалиста-психолога «Правила эффективного общения». Все участники «круглого стола» получили информационные буклеты по темам встречи, смогли задать все интересующие вопросы.