Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О прохождении областной акции «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 22.08.2018

Ежегодно с 2005 года проходит областная  акция “Помоги собраться в школу». В акции традиционно принимают участие руководители органов исполнительной власти, представители предприятий, организаций и неравнодушные жители города.

В этом году 1436 детей получили помощь к школе на сумму более 3,0 млн. рублей. Дети из многодетных семей получают выплаты на приобретение школьной и спортивной одежды в размере 2000 рублей на каждого школьника из средств областного бюджета. На сегодняшний день из  областного бюджета выделено более 2,0 млн. рублей.  Кроме того, выделены средства муниципального бюджета в размере 200, тыс. рублей, а также  привлечены средства благотворителей в сумме 900,0 тыс. рублей. 

Также родителям будущих учеников предоставляются «Дисконтные карты первоклассника – 2018», благодаря которым  можно приобрести необходимые школьные товары от местных производителей со скидкой от 5 до 20%».

Приглашаем многодетные семьи, которые еще не оформили выплаты не детей обратиться с документами в МФЦ по месту жительства.