Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О пункте проката ТСР

Дата публикации: 28.10.2020

Отделение по г. Димитровграду областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области напоминает, что в связи с передачей федеральных полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (далее - ТСР) и санаторно-курортным лечением с 01.01.2019 ГУ УРО ФСС РФ, пункт проката ТСР, действовавший ранее на базе ОГКУСО «ЦОГ ТСР и СКЛ и СА для лиц БОМЖ и занятий в г.Ульяновске» передан в ОГКУ СЗН Ульяновской области.

Целью создания социального пункта проката является оказание социальных услуг по временному обеспечению ТСР инвалидов и отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ульяновской области, на безвозмездной основе. 

Оснащение пункта проката техническими средствами реабилитации осуществляется за счет средств благотворительной помощи, принимаемой от населения и различных организаций. Передача технического средства в прокат гражданам осуществляется на безвозмездной основе на основании личного заявления на срок до одного года, с возможной пролонгацией договора.

Для подачи заявления жители города Димитровграда могут обратиться в Отделение областного государственного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по адресу: г.Димитровград, ул. Мелекесская, д.34, каб.105 (понедельник, среда, четверг с 8.00 до 17.00,перерыв с 12.00 до 13.00) тел.7-48-97. Прием граждан ведется по предварительной записи с учетом ограничительных мер в связи с ростом заражений COVID-19.