Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О реализации регионального проекта «Зажиточная семья»

Дата публикации: 23.08.2021

В рамках реализации регионального проекта «Зажиточная семья» на территории МО «Город Новоульяновск»  23 августа 2021г. в администрации с.Криуши состоялась встреча жителей  -  потенциальных получателей государственной социальной помощи путем заключения Государственного социального контракта.

На встрече с гражданами присутствовали специалисты администрации МО «город Новоульяновск», центра развития предпринимательства, органов социальной защиты населения.

Начальник планово-экономического отдела Администрации МО «Город Новоульяновск» Косова Екатерина Александровна рассказала о том, что в МО «Город Новоульяновск» идет реализации регионального проекта «Зажиточная семья» для малообеспеченных семей и малообеспеченных пенсионеров с доходом,  не превышающим прожиточный минимум, установленный в регионе.

Заведующий отделением по городу Новоульяновску ОГКУСЗН Ульяновской области М.М.Белочкина рассказала о том, что социальный контракт – это договор между малоимущим гражданином и территориальным органом социальной защиты населения о предоставлении гражданину государственной помощи на осуществление мероприятий по выходу из трудной жизненной ситуацию;  о том, что эта помощь направлена на активизацию действий малоимущих граждан по преодолению трудной жизненной ситуации; о  направлениях заключения ГСК: по поиску работы, на осуществление предпринимательской деятельности, на ведение личного подсобного хозяйства, на осуществление иных мер, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Директор АНО «Центр развития предпринимательства в городе Новоульяновске Ульяновской области» М.А.Козлова рассказала об оказании помощи гражданам в разработке бизнес-планов, желающим заключить соцконтракт на осуществление предпринимательской деятельности,  об оказании помощи гражданам для регистрации в качестве самозанятых и для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

За более подробной консультацией и оформлением соцконтракта необходимо обращаться в Отделение по городу Новоульяновску ОГКУСЗН Ульяновской области  в приемные дни:

понедельник, четверг, время приема с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00

по предварительной записи по тел.: 8- 842-557-24-37.