Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О реализации сертификата Семья

Дата публикации: 15.07.2019

В   Закон Ульяновской области от 5 февраля 2008 года № 24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» внесены изменения, касающиеся отмены требования об уровне обеспеченности семьи общей площадью жилого помещения менее 12 кв.м. на одного члена семьи при обращении за реализацией регионального именного капитала «Семья» на оплату ипотечных кредитов. С 09.07.2019 направить средства именного капитала «Семья» на компенсацию затрат по ипотеке можно без учета данной нормы. Таким образом, возможность реализовать средства появилась у большего количества семей.

Напоминаем, что размер компенсации за счёт средств именного капитала «Семья» по всем направлениям составляет 50 % величины соответствующих расходов, произведённых за 12 месяцев до месяца обращения, но не более размера именного капитала «Семья».

Сдавать документы следует в МФЦ по месту жительства по адресам: г.Димитровград, ул.Октябрьская 64 (т.7-71-78), пр.Ленина 16 а (т.3-14-53). За дополнительной информацией можно обратиться в Отделение по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: ул. Мелекесская, 34а, каб.209 ( т. 2-72-12).