Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О реализации социального контракта

Дата публикации: 16.07.2020

Основным направлением предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта в муниципальном образовании г. Димитровград является развитие индивидуальной трудовой деятельности, такие как, например: пошив швейных изделий, изготовление ключей, производство имбирных пряников и т.д.

 Одним из примеров реализации социального контракта, является Кузнецова Ольга Викторовна, увлечение которой переросло в доходный бизнес для семьи.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, Ольга увлеклась изготовлением домашних десертов. Появились первые клиенты. Со временем увеличилось количество заказов, в связи с чем возникла потребность в расширении производства.

Ольга Викторовна в феврале 2020 года заключила социальный контракт, на денежные средства которого было арендовано помещение, приобретено необходимое оборудование. На этом этапе индивидуальный предприниматель не собирается останавливаться и видит свое развитие в открытии кафе «Счастье на десерт».

Консультацию по вопросу предоставления государственной социальной помощи на основании  социального контракта можно получить по тел. 2-44-37, 2-71-61.