Цветовая схема

Версия для слабовидящих

О результатах работы по предоставлению социального контракта за 2015 год

Дата публикации: 18.01.2016

Мониторинг предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам и малоимущим семьям на основании социального контракта территориальными управлениями

Государственная услуга по оказанию государственной социальной помощи в Ульяновской области, в том числе на основании социального контракта, предоставляется в соответствии с:

Законом Ульяновской области от 31.08.2013 № 160-ЗО «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с оказанием государственной социальной помощи»;

Постановлением Правительства Ульяновской области от 16.10.2013        № 475-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области».

На реализацию указанного Закона в 2015 году было выделено 1600,0 тыс.руб., которые были распределены в следующие Управления Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской обалсти:

по г. Ульяновску – в размере 145,84 тыс.руб.,

по г. Димитровграду и Мелеексскому району – в размере 26,378 тыс.руб.,

по г. Новоульяновску – в размере 60,0 тыс.руб.,

по Базарносызганскому району – в размере 110,0 тыс. руб.,

по Барышскому району – в размере 50,0 тыс. руб.,

по Вешкаймскому району – в размере 245,0 тыс.руб.,

по Инзенскому району – в размере 110,0 тыс.руб.,

по Карсунскому району – в размере 311,132 тыс.руб.,

по Кузоватовскому району – в размере 200,0 тыс.руб.,

по Новоспасскому району – в размере 30,0 тыс.руб.,

по Новомалыклинскому району – в размере 15,0 тыс.руб.,

по Радищевскому району – в размере 30,0 тыс.руб.,

по Старомайнскому району – в размере 40,0 тыс.руб.,

по Сурскому району – в размере 100,0 тыс.руб.,

по Ульяновскому району – в размере 64,0 тыс.руб.,

по Цильнинскому району – в размере 9,0 тыс.руб.,

по Чердаклинскому району – в размере 30,0 тыс.руб.

Был заключён 41 социальный контракт, из них: 40 контрактов -  на развитие личного подсобного хозяйства, 1 контракт – на другие мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (ремонт дома).

В г. Ульяновске были заключены 2 социальных контракта и направлены на развитие личного подсобного хозяйства, Повысился социальный статус семей, улучшилось их благосостояние. Преодолено социальное иждивенчество, то есть, переход от зависимости в денежной помощи от государства к самореализации. Достигнут долгосрочный и устойчивый результат – обеспечение получателя помощи источниками дохода.

В г. Новоульяновске, Мелекесском, Базарносызганском, Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Новоспасском, Радищевском, Старомайнском, Сурском, Ульяновском, Цильнинском, Чердаклинском районах также были заключены социальные контракты на развитие личного подсобного хозяйства, по оценке эффективности оказания государственной социальной помощи семьи вышли на самообеспечение, а также увеличен совокупный доход семьи за счёт частичной реализации продукции.

В Новомалыклинском районе был заключён социальный контракт на оказание  государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты в размере 15,0 тысяч рублей на проведение косметического ремонта в приобретённом доме. Заявитель произвёл косметический ремонт в доме, в результате чего семья переехала на постоянное место жительства в собственный дом.

Социальный контракт на оказание государственной социальной помощи в форме ежемесячного денежного пособия на приобретение продуктов питания с использованием электронной социальной карты в размере 1000 рублей в месяц заключили 50 граждан города Ульяновска, все сроком на три месяца на период с 01.11.2015 по 31.01.2016, из них 22 являются малообеспеченными одинокопроживающими гражданами, 28 граждан проживают в составе малообеспеченных семей.