Цветовая схема

Версия для слабовидящих

О Всероссийской акции «Связь поколений»

Дата публикации: 27.04.2021

С целью содействия развитию социально-значимых инициатив детей-сирот, формирования условий для их успешной социализации создана Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Целью деятельности Содружества является взаимодействие с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, выпускниками организаций для детей-сирот и школ интернатов, а также иными гражданами, нуждающимися в оказании социальной помощи и поддержки.

В преддверии Дня Победы Содружество проводит ежегодную Всероссийскую акцию «Связь поколений». Она направлена на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Акция пройдёт с 12 апреля по 12 мая 2021 года.

В рамках акции планируется проведение комплекса мероприятий:

Этапы проведения акции:

I этап – подготовительный (с 15 по 25 апреля 2021 года)

В течение подготовительного этапа необходимо спланировать мероприятия регионального отделения на период Акции, провести согласование планируемых мероприятий с соответствующими органами исполнительной власти регионов, определить конкретное число участников акции, учреждения для детей-сирот, привлекаемых членов других некоммерческих организаций, ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов военной службы, которым будет оказана помощь, количество, вид деревьев и учреждения для участия в международной акции «Сад памяти», количество корпоративной атрибутики.

II этап – социально-ориентированный, с 25 апреля по 6 мая 2021 года.

В течение этого этапа провести мероприятия разъяснительного и вспомогательного характера:

- проведение встреч выпускников и воспитанников учреждений для детей-сирот с ветеранами ВОВ и тружениками тыла, ветеранами военной службы и боевых действий;

- проведение уроков мужества, направленных на повышение знаний о Великой Отечественной войне, доведение подвигов воинов и тружеников тыла с привлечением ветеранов военной службы, участников боевых действий;

- оказание помощи ветеранам в уборке мест проживания, приусадебных участков;

- проведение тематических экскурсий в Музеи победы, музеи боевой славы, а также к памятным местам и мемориалам ВОВ.

III этап – общественно-массовый, с 6 по 9 мая 2021 года.

В течение этого этапа провести мероприятия:

-поздравление ветеранов войны и тружеников тыла, ветеранов ВОВ и ветеранов военной службы;

- участие в массовых мероприятиях регионального и местного уровня, посвящённых 76-летию Победы в Великой Отечественной войне;

- участие в шествиях «Бессмертного полка»;

- участие в международной акции «Сад памяти»;

- проведение Урока памяти, посвящённого подвигу советского народа в годы ВОВ «Подвиг народа»;

- участие детей-сирот и лиц из их числа в Параде Победы на Красной площади, посвящённом празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Контактное лицо: Специалист по региональному развитию Костицына Юлия Сергеевна, телефон +7 (495) 369 04 75 (доб. 207), e-mail js.kosticyna@svdd-deti.ru.