Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

О ходе акции Помоги собраться в школу

Дата публикации: 18.07.2019

В городе Димитровграде полным ходом идет благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции - оказание помощи детям из малоимущих семей в подготовке к началу учебного года. Отделением по г. Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области совместно с управлением образования и МКУ «Управление по реализации социальных программ» проведена организационная работа по выявлению семей, нуждающихся в социальной помощи к началу учебного года.

       Традиционно в акции принимают участие чиновники, предприниматели, предприятия и организации, а также неравнодушные граждане. Помощь оказывается в различных вариантах: это и обеспечение канцелярскими принадлежностями, подарочными сертификатами, в виде одежды, обуви и выделение денежных средств.

       На сегодняшний день из бюджетов всех уровней помощь получили 1237 детей на сумму 2142,7 тысяч рублей:

- за счет средств областного бюджета ежегодную денежную выплату на приобретение школьной и спортивной одежды на детей из многодетных семей в размере 2000 рублей получили 887 школьников на сумму 1774,0 тысяч рублей;

- за счет средств муниципального бюджета оказана помощь 96 детям на общую сумму 115,2 тысяч рублей;

- за счет благотворительных средств получили подарки 254 ребенка на сумму 253, 5 тысяч рублей.

            Нуждающимся школьникам и будущим первоклассникам оказана помощь от различных общественных организаций: «Активный гражданин Димитровграда», Ассоциации ТОС, «Фонда социального, культурного и экономического развития Димитровграда, ООО «Димитровградский вентильный завод», ООО «Федерал- Могул Димитровград», ООО «Автопартнер» и других. Подарки детям вручены на городских праздниках, при посещении семей по месту проживания.