Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Об изменениях в законодательстве

Дата публикации: 08.09.2020

Департамент Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске сообщает.

Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 21.04.2020 N253/207н/73н, зарегистрированном в Минюсте России 18 августа 2020 г. за N 59305, утвержден новый порядок и условия оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Существенные изменения касаются членов семьи, в том числе вдов (вдовцов) умерших участников ликвидации последствий катастрофы  на Чернобыльской АЭС, которым для оформления и получения удостоверения необходимо будет представлять документы (либо заверенные копии), удостоверяющие личность умершего и содержащие указание на гражданство Российской Федерации.

 По возникающим вопросам обращаться в Департамент Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске по адресу:

г.Димитровград, ул.Мелекесская, д.34а, каб.210, телефон 2-45-24.