Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Об обеспечении техническими средствами реабилитации совершеннолетних лиц с учетом дохода семьи

Дата публикации: 20.07.2021

Об обеспечении техническими средствами реабилитации  совершеннолетних лиц с учетом дохода семьи

       Отделение по г. Димитровграду областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области напоминает, что в соответствии с Законом Ульяновской области «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий лиц, нуждающихся в протезно-ортопедической помощи в Ульяновской области» 1 ноября 2006 года N 153-ЗО, совершеннолетним лицам, среднедушевой доход семей которых (а в случае одинокого проживания такого лица - его совокупный доход) не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения, не являющимся инвалидами, но по соответствующим медицинским показаниям нуждающимся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, предоставляются следующие меры государственной социальной поддержки:

а) головодержатели;
б) ортопедические корсеты;
в) экзопротезами грудных желез;
г) сложная ортопедическая обувь;
д) туторы верхних и нижних конечностей;
е) лечебно-тренировочные протезы при первичном протезировании, осуществляемом до принятия решения о признании инвалидом;
ж) ортопедические аппараты для лечения переломов.

По вопросам, связанным с обеспечением протезно-ортопедическими изделиями, жители города Димитровграда могут обратиться в Отделение областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по адресу: г.Димитровград, ул. Мелекесская, д.34а, каб.105 (понедельник, среда, четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00) тел. 7-48-97. Прием граждан ведется по предварительной записи с учетом ограничительных мер в связи с ростом заражений COVID-19.