Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Об областном конкурсе "Семья года"

Дата публикации: 08.04.2021

Ежегодный областной конкурс "Семья года" проводится среди семей, проживающих на территории Ульяновской области.
Конкурс проводится в два этапа: первый этап – муниципальный, второй этап – областной , проводится в мае.
На первом этапе конкурса участники представляют в администрацию района следующие конкурсные материалы:
- анкету-заявку конкурса по форме;
- портфолио, включающее в себя сведения с указанием ФИО, дат рождения, мест учебы или работы, видов деятельности, профессий, должностей членов семьи, адресов их места жительства, номеров телефонов, указанием номинации конкурса, в которой семья будет участвовать;
- материалы, подтверждающие достижения семьи: копии дипломов, грамот, благодарственных писем; участие членов семьи в общественной деятельности, в районных, муниципальных, региональных и федеральных конкурсах с приложением фото и видеоматериалов.
Победители будут определены в следующих номинациях:
1) «Многодетная семья». В ней принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (воспитали) трёх и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой.
2)"Молодая семья». В ней принимают участие молодые семьи, возраст каждого из супругов в которых не должен превышать 35 лет.
3)«Семья – хранитель традиций». В ней принимают участие семьи, сохраняющие трудовые династии, традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода.
4)«Золотая семья Ульяновской области ». В ней принимают участие семьи, в которых супруги прожили в зарегистрированном браке 50 и более лет, являются примером приверженности семейным ценностям.
5) «Сельская семья». В ней принимают участие семьи, проживающие в сельских населённых пунктах, внесшие вклад в развитие указанных населённых пунктов, имеющие достижения в труде, спорте, творчестве, воспитании детей.
Каждая семья может принять участие только в одной из номинаций.
Победители первого этапа конкурса направляются на второй городской этап.