Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно

Дата публикации: 17.04.2020

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 20.03.2020 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» принят Указ  Губернатора Ульяновской области №47 от 09.04.2020 г «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно».

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребёнка, являющийся гражданином Российской Федерации  проживающий на территории Ульяновской области. Право на получение выплаты возникает в случае, если ребёнок является гражданином Российской Федерации.

Выплата будет осуществляться в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Ульяновской области на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (на 2020 г 5241 руб)., если размер среднедушевого дохода членов семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума  в Ульяновской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.(10343 руб).

Выплата будет осуществляться на каждого ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 июня 2020 года  через  Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг(МФЦ), ОГКУ СЗН Ульяновской области (отделение по Николаевскому району).

Консультация по вопросам выплаты 8 (84247) 2-16-62.