Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Областная благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 07.09.2021

С 2006 года на территории Ульяновской области в период с 15 августа по 30 сентября  проходит областная благотворительная  акция «Наполни социальный погребок».

Цель данной акции - повышение уровня жизни граждан пожилого возраста, малообеспеченных граждан и инвалидов, нуждающихся в поддержке, оказание помощи в подготовке к зимнему периоду.

В 2021 году в муниципальном образовании «Город Новоульяновск» запланировано оказать помощь 55  гражданам пожилого возраста, малоимущим гражданам и инвалидам. На 7 сентября 2021 года помощь в виде овощных наборов и теплых вещей к зиме  получили 13 человек. Активно участвуют в акции жители города Новоульяновска, отдают излишки овощей и фруктов, выращенных на садовых участках для передачи гражданам пожилого возраста и  инвалидам.

Уже несколько лет в акции участвует Лещенко Надежда Егоровна. В этом году она вырастила хороший урожай огурцов, помидоры, моркови, свеклы. Часть своего урожая Надежда Егоровна передала через социальную защиту населения одиноким пенсионерам, состоящим на учете в отделении социального обслуживания на дому и многодетным, малоимущим семьям.

В отделении социальной защиты населения по городу Новоульяновску  работает «горячая линия» по телефону 8 84255-7-52-05  могут обратиться люди, нуждающиеся в поддержке, а также организации, предприятия, спонсоры и жители муниципального образования, желающие принять участие в акции «Наполни социальный погребок».