Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Областная благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 08.08.2022

В целях оказания малоимущим гражданам пожилого возраста, семьям, инвалидам адресной социальной помощи по подготовке к зимнему периоду на основе благотворительности и развития социального партнерства в период с 15 августа по 30 сентября 2022 года проводится областная благотворительная акция «Наполни социальный погребок» (далее – Акция).
В рамках Акции указанным категориям граждан предполагается оказание адресной социальной помощи в виде продуктов питания, предметов одежды, обуви, денежных средств, а также в виде бесплатных услуг по наведению порядка на придомовых территориях, в огородах и т.п.
Необходимость проведения Акции обусловлена тем, что подготовка к зиме для социально уязвимых категорий граждан является наиболее затруднительной с учётом высокой стоимости предметов зимнего гардероба и продуктов питания.
В связи с этим, обращаемся к руководителям трудовых коллективов, учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности, предпринимателям, а также ко всем неравнодушным жителям района с просьбой принять участие в благотворительной акции: прежде всего, оказать посильную помощь пенсионерам и инвалидам, проживающим на территории муниципального образования «Сенгилеевский район», тем, кто уже не способен решать бытовые проблемы без посторонней помощи.
В период проведения Акции каждую пятницу в отделении по Сенгилеевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области проводится «справочно-информационная линия» по телефону 8(84233)2-28-56. Принимаются звонки как от нуждающихся в помощи граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и от благотворителей, желающих оказать помощь в подготовке к зиме данной категории населения.