Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Областной творческий конкурс «Я И МОЙ МИР»

Дата публикации: 18.05.2021

Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» проводит областной творческий конкурс, посвящённый 95-летию «Всероссийского общества глухих» «Я и мой мир».

Участие в конкурсе могут принять все желающие из числа глухих и слабослышащих. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Поздравительная открытка в технике изобразительного или декоративно-прикладного творчества. Принимаются открытки, выполненные в технике изобразительного (рисунки карандашом, фломастером, акварелью, гуашь и т.д.) и декоративно-прикладного творчества. Размер рисунка в развернутом виде не должен превышать формата А3. Работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в технике аппликации, лепки, вышивки, выжигания, резьбы по дереву и др., не должны быть объемными и высотой не более 25 см.
  • Поздравительный плакат. Принимаются рисунки, фотографии, коллажи, которые сопровождаются идейным текстом, их размер не должен быть менее формата А3. Работы без тематического текстового лозунга не допускаются.
  • Видеопоздравление. Принимаются творческие видеоработы в виде миниатюрных инсценировок, клипов, анимированной открытки, снятые с помощью видеокамеры, а также фотоаппарата или телефона с функцией записи видео. Продолжительность видеофайла не должна превышать 3 минут. Работы принимаются в форматах AVI, MPG4, MPG3 по электронной почте с минимальным разрешением видео 1280х720 (возможно размещение на файлообменниках и предоставление ссылки для скачивания).
  • Литературное поздравление. Принимаются стихотворные и прозаические поздравления собственного сочинения. Объем стихотворения от 8 до 32 зарифмованных строк, работы в прозе – не более 1 страницы (14 шрифт Times New Roman). Текст поздравлений должен быть набран в редакторе Word.
  • Поздравительная песня. Принимаются самостоятельно сделанные аудиозаписи сольного или хорового исполнения авторской песни в формате MP3, WMA и продолжительностью не более 6 минут. Допускается, что аудиозапись может быть выполнена без использования профессиональной аппаратуры или в студии звукозаписи. Дополнительно необходимо предоставить текст авторской песни, набранный в редакторе Word.

В номинациях победители определяются по следующим возрастным группам: 10 – 13 лет; 14 – 18 лет; старше 18 лет.

Приём конкурсных работ и заявок будет проходить с 20 августа по 20 сентября 2021 года. Экспертная оценка работ и заявок: сентябрь-октябрь 2021 года. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей и призёров Конкурса: ноябрь 2021 г.

Материалы, направленные на конкурс, не рецензируются и участникам Конкурса возвращаются по предварительной договоренности.

Участник может заявиться в одной и/или нескольких номинациях. Участник может предоставить на Конкурс не более двух работ в каждой номинации.

Работы, прошедшие предварительный отбор, будут размещены на сайт www.vog73.net регионального отделения ВОГ для голосования на приз зрительских симпатий.

Справки по телефону 8(8422)32 09 56.

Победители награждаются памятными дипломами и ценными подарками.

Каждый участник вместе с работой представляет Анкету участника конкурса.