Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Объявление о конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы в Департаменте Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району

Дата публикации: 13.08.2015

Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району объявляет о приёме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение:

Наименование должности

Требования к кандидатам

старшая группа должностей государственной гражданской службы по вопросам организации и ведения бухгалтерского учёта в Департаменте, начисления заработной платы служащим, организации работы по приёму документов, назначении денежных выплат и компенсаций отдельным категориям граждан.

 

 

1.Гражданство Российской Федерации

2. Достижение возраста 18 лет

3. Владение государственным языком Российской Федерации

4. Уровень профессионального образования: наличие высшего профессионального образования без предъявления требований к стажу.

5. Профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей:

Знания Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Ульяновской области, законов Ульяновской области, договоров и соглашений Ульяновской области, иных нормативных правовых актов Ульяновской области, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей, указанных в должностном регламенте; структуры и полномочий органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области; служебного распорядка, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, порядка работы со служебной информацией, правил делового этикета, основ делопроизводства; нормативными правовыми актами, положениями, инструкциями, другими руководящими материалами и документами регламентирующих бухгалтерскую деятельность;

Профессиональные навыки

планирования работы; продуктивной деятельности в напряжённых условиях, пользования современной компьютерной и организационной техникой и соответствующими программными (продуктами(1C(8)предприятие,1С заработная плата);

непосредственными правилами и инструкциями по начислению и перечислению налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды,  заработной платы работников, других социальных выплат  и платежей. Своевременное предоставление месячной и квартальной бюджетной отчетности.

 

Условия конкурса

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы в проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации»/

Конкурс проводится по адресу: 433910, р.п. Радищево, ул. Кооперативная, 5 . Конкурс включает в себя тестирование, собеседование.

1) Тестирование на знание:

Содержательная часть тестов состоит из 30 вопросов. Из  представленных вариантов ответов необходимо выбрать только один правильный. Для заполнения тестов отводится определённое время – 30 минут.

2) Собеседование с членами Конкурсной комиссии, которое заключается в процедуре устных вопросов и ответов, касающихся мотивов служебной деятельности, профессиональных знаний и навыков, планов их совершенствования и т.п.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. личное заявление;

2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, с приложением фотографии;

3. копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

5. документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению:

заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению (форма N 001-ГС/у);

6. согласие на обработку персональных данных.

7. справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Ульяновской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации).

Конкурсная комиссия принимает документы в течение 21 дня со дня опубликования объявления (с 10  августа по 30  сентября 2015 года) ежедневно с 9.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней. Ориентировочная дата проведения конкурса сентябрь 2015 года. Документы для участия в конкурсе представляются по адресу: 433910, р.п.Радищево, ул. Кооперативная, 5,кабинет №3.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

Документы претендентов на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(84239)2-13-97. Адрес электронной почты: radkszn@mail.ru.  

Официальный сайт Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области http://sobes73.ru.