Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Супруги Салиховы успешно развивают личное подсобное хозяйство благодаря оказанию государственной помощи в виде социального контракта

Дата публикации: 10.03.2020

В с. Евлейка живет многодетная семья Салиховых Рустама Гаязовича и Гузалии Гаязовны. Радуют супругов трое детей. Сын Айдар учится в 6-ом классе, а дочь Алсу в 4-ом классе Павловской средней школы. Младшей дочери Дианочке чуть больше годика.

  С малых лет Рустам Гаязович и Гузалия Гаязовна стараются привить любовь к труду своим детям: сажают овощи, картофель. Супруги давно хотели приобрести корову, но не могли купить из-за финансовых трудностей.

   В мае 2019 года семье Салиховых оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства. Они купили корову. Сейчас у них в подсобном хозяйстве корова, козы, овцы, куры. Скоро отелится корова - будет ещё и теленок. В планах семьи расширение подсобного хозяйства, поэтому Рустам Гаязович сейчас строит новые сараи.

Супруги Салиховы считают, что социальный контракт – значимая поддержка для семейного бюджета, особенно многодетной семьи. Молоко, мясо, яйца идут для личного потребления и для продажи, что позволяет получить дополнительную прибыль для семьи.