Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Около семнадцати тысяч человек приняли участие в агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Ульяновском районе

Дата публикации: 27.01.2017

27 января 2017 года

Очередная акция прошла 25 января.

Напомним, агитпоезд, направленный на оздоровление населения и популяризацию семейных ценностей, проводится в регионе с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В ходе мероприятия работало 316 консультативных площадок. В частности, специалистами органов соцзащиты населения было организовано 18 площадок, которые посетили более восьмисот человек.

В рамках агитпоезда прошли мероприятия, направленные на реализацию проектов по повышению рождаемости, созданию и сохранению семей и пропаганде здорового образа жизни. Так, на базе отделения Центра «Семья» в Ишеевке специалисты провели лекции-беседы с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья и многодетными семьями Ульяновского района.

Параллельно, в Тетюшской общеобразовательной школе был организован обучающий психологический практикум «Тропинки родительской мудрости», где проводилась  групповое консультирование педагогом-психологом семей, находящихся в социально-опасном положении.

Для граждан пожилого возраста были организованы площадки, направленные на увеличение продолжительности жизни, с целью пропаганды активного долголетия и вовлечения пенсионеров в социальную жизнь. Специалисты провели лекции на тему здорового питания, мастер-классы по приготовлению диетических блюд, массажу и дыхательной гимнастике.

Кроме того, в департаменте Минздравсоцблагополучия в течение всего дня работала консультативная стационарная площадка и справочно-информационная линия  по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Всего консультацию получили 557 человек.

Также в рамках празднования Дня образования Ульяновской области состоялось вручение трех Государственных сертификатов на именной капитал «Семья». А в преддверии 65- летия со дня снятия блокады Ленинграда жителю блокадного Ленинграда  Кунеевскому Юрию Львовичу торжественно вручили поздравительный адрес.