Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Основные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г.Димитровграде

Дата публикации: 08.05.2019

          8 мая 2019 года в МАУК ЦКиД «Восход» в 16.00 состоится городское торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Великой Победы, затем в 17.00-концерт (театрализованная программа, в которой зрители окунуться в военное время. В программе прозвучат песни военных лет, стихи, выступят лучшие коллективы города).

           9 мая 2019 года  в 8.30 на Аллея Славы (ул. Юнг Северного флота) пройдет акция «Красная ленточка» , в 10.00 состоится праздничный

     парад .Около Монумента Славы (ул. Юнг Северного Флота) в 10.30  будет организован митинг и концерт духового оркестра. Далее в парке «Западный» состоится праздничная программа «Песни Победы» для горожан и гостей города. Будет работать полевая кухня для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В 12.00 начнется  Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая  пройдет от НКЦ им. Е.П. Славского по пр.Димитрова. По окончании акции «Бессмертный полк», полевая кухня будет открыта для всех желающих. В 19.30 состоится  вечерняя праздничная программа «Нам жить и помнить» и акция «Зажги свечу» (начало в 22.00), выступление Главы города. Завершится праздник праздничным салютом в 22.30.