Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Отдых в «Серебряном университете»

Дата публикации: 14.06.2022

В рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с 2019 года на базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Карсунского района действует университет «Серебряный рассвет».

В «Серебряном университете» граждане не только интересно проводят время, но и приобретают знания и навыки, повышающие качество их жизни.

В настоящее время от Радищевского района в  «Серебряняном университете» проходит смену Курмакаева Айсылу Халиулловна, активная участница Центра активного долголетия «Белая черемуха» с.Новая Дмитриевка.

12 июня в день России  она со «студентами»  побывали  на соборной площади г.Ульяновска , где работало много площадок , творческих мастерских, мастер класс по плетению корзинок. Также представлена выставка молочных блюд  и состоялась их дегустация.   Время пролетело незаметно, все получили заряд бодрости и хорошего праздничного настроения, которое создали творческие коллективы!

Надеемся, что  студенты, прошедшие  обучение, станут самыми активными участниками в центрах долголетия, ведь они  после выхода на пенсию хотят развиваться, получать что-то новое в жизни, свои знания и опыт передавать другим!