Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Отказ от ЕДВ

Дата публикации: 17.08.2021

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области по Кузоватовскому району напоминает, что согласно Закону Ульяновской области от 29 сентября 2015 года № 132-ЗО «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные граждане и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий) имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), либо могут отказаться от ее получения обратившись с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства до 01 октября 2021 года.

        В случае отказа от ЕДВ гражданину предоставляются меры государственной социальной поддержки в натуральной форме: бесплатное зубопротезирование, льготное лекарственное обеспечение, льготный проезд.

        Отказ от ЕДВ для региональных льготников осуществляется на неопределенный срок - до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения. Если гражданин поменял свое решение или получил право на меры социальной поддержки в текущем году, то до 1 октября текущего года необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты по месту жительства.

         По возникающим вопросам обращаться в областное государственное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Кузоватовскому району, кабинет № 3, телефон: 8 (84237) 2-10-58.