Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Отметил свой день рождения самый активный и посещаемый Центр активного долголетия «ПИОН»

Дата публикации: 02.10.2020

   1 октября, в День пожилого человека, отметил свой день рождения  самый активный и посещаемый Центр активного долголетия «ПИОН». Этот Центр самый первый  в Радищевском районе  распахнул свои двери для граждан старшего поколения  в  р.п.Радищево в 2017 году. Двойной праздник «пионовцы» решили отпраздновать в центральном парке р.п.Радищево. В этот день в их адрес было сказано много хороших и добрых слов поздравлений и пожеланий,  спето много душевных песен. Участникам Центра  вручены достойные награды на победу и активное участие в онлайн-конкурсах.  Руководителем Центра «ПИОН» со дня его открытия является Керчева Галина Хусаиновна-активный и жизнерадостный человек, который собрал вокруг себя не один десяток соратников. По праву Галина Хусаиновна  признана победителем конкурса «Лучший руководитель Центра активного долголетия» в 2020 году.

   С каждым годом популярность центров активного долголетия  в Радищевском районе растет. Они очень востребованы в своей целевой аудитории. На сегодняшний день в районе  действует 13 таких центров,  и это ,конечно же,  не предел. В Центрах активного долголетия создаются все условия для того, чтобы представители «серебряного возраста» могли заниматься спортом, общаться друг с другом, учиться новому и продолжать радоваться жизни.

   Напомним, что открытие центров активного долголетия стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».