Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Палаточные лагеря

Дата публикации: 22.07.2021

В июле 2021 года Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области были организованы тематические палаточные лагеря на базе "Загородной Дачи" ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в Мелекесском районе.
С 5 по 7 июля - столярная смена "Самоделкин", направленная на содействие в реабилитации молодых людей с ОВЗ через трудовую и социо-культурную деятельность. От МРЦ в г.Новоульяновске в смене приняла участие новоульяновская молодёжная команда - Александр Яшин, Дмитрий Сидорин и Виктор Исаев. Ребята вернулись с положительными эмоциями, не только отдохнув, но и получив навыки столярного мастерства.
С 10 по 12 июля - смена для семей, воспитывающих детей с ОВЗ "Мы - юные хозяева Земли!". Новоульяновская семья Журавлёвых - Мария Валерьевна, Алексей Сергеевич с дочерьми Анной и Ариной так же остались очень довольны организацией смены. Организаторы не давали семьям скучать, и дети, и родители с удовольствием принимали участие в развлекательных и познавательных мероприятиях.
С 13 по 15 июля - смена для специалистов МРЦ "Стационарозамещающие технологии", в которой приняла участие заведующая Отделением реабилитации в г.Новоульяновске Плотникова Елена Юрьевна. На смене был представлен опыт работы ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания "Доверие" в г.Димитровграде по направлениям "Домашний микрореабилитационный центр", "Гостевая комната", "Тренировочная квартира", "Социальная няня" и другие.