Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Память об Афганистане не угаснет никогда

Дата публикации: 15.02.2022

  15 февраля отмечается День памяти участников локальных войн и конфликтов.

В этот день,33 года назад, последний русский солдат покинул негостеприимную афганскую землю, где на протяжении   9 лет шла кровопролитная война. Можно много спорить о том,  кому нужна была эта война, за что сражались и гибли молодые советские ребята,  которым едва минуло 18 лет. Одно ясно: русские солдаты честно выполнили свой патриотический долг, проявляя героизм, мужество, духовное величие.

  На территории МО «Павловский район» проживают  36  ветеранов боевых действий, испытавших на себе все ужасы и несправедливость афганской войны.  Каждый из них с честью выполнял свой долг, был в постоянной готовности к самопожертвованию во имя Родины. Мы гордимся их ратными подвигами.

У доброй памяти всегда надежные крылья. Она не знает границ и не тускнеет со временем. Память о подвиге бессмертна.

  Дорогие наши воины, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан! Огромное спасибо вам, наши дорогие, за то, что ваша отвага, храбрость и мужество стали чьей- то надеждой и спасением! Желаем вам стального здоровья, душевного спокойствия и равновесия, моральной устойчивости. Пусть за ваши добрые и отзывчивые сердца жизнь наградит вас любовью и заботой родных и близких, яркими моментами и радостными встречами. Мира вам и добра!