Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Продолжается обследование жилищно - бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны

Дата публикации: 18.02.2020

  В соответствии с планом мероприятий к празднованию 75- летия Победы в Великой Отечественной войне, утвержденным губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, специалисты социальной защиты по Павловскому району совместно с представителями администраций сельских поселений на территории муниципального образования «Павловский район» в настоящее время  проводят обследование жилищно - бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны с целью выявления проблем и оказания им необходимой помощи. 

  В настоящее время на территории муниципального образования «Павловский район» проживают 184 ветерана Великой Отечественной войны: 4 участника Великой Отечественной войны, 2 солдата последнего военного призыва , 41 вдова инвалидов и участников Великой Отечественной войны , 137 тружеников тыла, 1088 граждан имеющих статус дети войны.

 В ходе обследования специалистами отделения проводится работа по разъяснению мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством, оказывается содействие   в получении  полагающихся льгот, пособий, компенсаций и других выплат. Проводится работа по выявлению ветеранов, «детей войны», нуждающихся в социальном обслуживании.