Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Пенсионеры из Ульяновской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе "Спасибо интернету 2018"

Дата публикации: 22.08.2018

Соревнования по личным достижениям в изучении компьютерной грамотности стартовали весной этого года и от региона уже подано порядка 60 заявок. Конкурс, в котором могут принять участие люди предпенсионного и пенсионного возрастов, проводится ежегодно при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Как отмечают организаторы, прием заявок и регистрация конкурсных работ продлится до 8 октября 2018 года.

Только в прошлом году в соревнованиях приняло участие представители из 78 регионов, в том числе порядка 138 жителей Ульяновской области, благодаря которым Ульяновская область вошла в тройку лучших. Принять участие может каждый желающий, активный пользователь сети Интернет в возрасте старше 50-ти лет, а также те, кто прошел обучение на курсах компьютерной грамотности либо обучался самостоятельно. При этом пройти подобное обучение основам компьютерной грамотности, электронного письма и пользования электронными порталами государственных услуг можно на базе образовательных, культурных    учреждений и в территориальных органах соцзащиты населения

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

 

Для справки:

Номинации конкурса:

-Портал gosuslugi.ru – мой опыт,

-Мои интернет-достижения,

- Моя общественная интернет-инициатива,

-Интернет-предприниматель,

- Интернет – работодатель.