Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Пенсионеры из Ульяновской области вошли в число победителей XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Дата публикации: 16.11.2022

Пенсионеры из Ульяновской области вошли в число победителей XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Напомним, поддержка старшего поколения стала одним из основных направлений национального проекта «Демография»

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров подходит с 2011 года. Последние три года чемпионат проходит в онлайн-формате и предполагает выполнение участниками заданий на сайте СПР.

От Ульяновской области  в отборочных соревнованиях приняли участие 190 человек. На федеральном этапе каждый регион представляли команды в составе четырех человек: двое мужчин старше 60 лет и две женщины старше 55 лет. Всего приняло участие 49 команд.

Команду от Ульяновской области на конкурсе представили победители регионального тура - Мария Александровна Воронкова из Карсунского района, Горячева Татьяна Павловна из Димитровграда, Курдюмов Владимир Иванович из Чердаклинского района и Коломак Владимир Николаевич из Инзенского района. Финалисты должны были пройти задания на умение работать в поисковой системе Яндекс, показать навыки пользования приложениями на смартфоне и уровень финансовой грамотности в цифровой среде.

По сумме баллов в общекомандном первенстве по Приволжскому федеральному округу команда Ульяновской области заняла III мест. В общероссийском списке наша сборная заняла 17 место.

Победители в личном и командном зачете будут награждены ценными призами и памятными дипломами.