Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Почти 12 тысяч детей Ульяновской области стали участниками акции «Помоги собраться в школу» в 2020 году

Дата публикации: 29.07.2020

Благотворительный проект продлится в регионе до конца августа. Как отметил в ходе заседания штаба по развитию региона Губернатор Серей Морозов, ежегодно порядка 20 тысяч детей получают различную помощь при подготовке к 1 сентября.

«Акция «Помоги собраться в школу» из года в год помогает десяткам тысяч детей в Ульяновской области. Наша приоритетная задача - чтобы ни один ребенок, которому нужна такая поддержка, не остался без нашего внимания. Традиционно более 20 тысяч будущих первоклассников становятся участниками акции. В этом году также важно не оставить без внимания семьи с детьми», - подчеркнул Сергей Морозов. 

Как доложила главе региона и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, в этом году участниками ежегодной благотворительной акции станут 20856 детей, которым необходимо помочь подготовиться к новому учебному году. 

«Для оказания необходимой поддержки будет направлено порядка 40 млн рублей, в том числе из областного и муниципальных бюджетов, с привлечением средств благотворительных организаций. Так, с начала акции помощь уже оказана 11739 будущим школьникам, также родители с детьми могут получить и «Дисконтные карты первоклассников», которые помогают приобрести товары для будущих первоклассников со скидкой 5%-15% от местных производителей. Кроме того, семьи с детьми также обеспечены порядка 3460 комплектами школьной формы», - прокомментировала Наталья Исаева. 

Напомним, стать участниками ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» жители региона могут, обратившись в районные отделения социальной защиты.

 

Для справки 

Задать интересующие вопросы можно по единому социальному телефону: 8-800-350-46-46.