Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Почти 147 миллионов рублей выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения на этой неделе

Дата публикации: 05.04.2019

Выплаты получили порядка 98 тысяч человек.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия региона, с начала года на выполнение социальных обязательств направлено более 2 млрд рублей.

Как прокомментировала глава ведомства Ольга Касимова, на этой неделе порядка 52 млн рублей перечислено приемным семьям, около 40 млн рублей направлено на ежемесячные выплаты и компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Более 25,7 млн рублей выделено ветеранам труда Ульяновской области. Около 7,5 млн рублей получили педагогические работники из сельской местности и свыше 7 млн рублей было перечислено на выплаты при многоплодных родах.

Кроме того, порядка 2,2 млн рублей выделено на поддержку многодетных семей, более 1,3 млн рублей направлено на оплату проезда детей-сирот. Больше 1,2 млн рублей перечислено на ежемесячные пособия на детей и свыше 1 млн рублей на субсидии и компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.