Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Почти 15,5 тысяч людей пожилого возраста прошли обучение компьютерной грамотности в Ульяновской области

Дата публикации: 06.11.2018

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется Стратегия в интересах граждан пожилого возраста, в рамках которой для людей старшего поколения разработан комплекс мероприятий, который помогает создать условия для активной жизни пожилых. Каждый желающий может пройти бесплатное обучение основам компьютерной грамотности и научиться пользоваться электронными порталами государственных услуг.

«В этом году пройти обучение можно на базе образовательных и социальных учреждений, в службе занятости населения. Кроме того, ежегодно, начиная с 2015 года, граждане старшего поколения Ульяновской области принимают участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету». В этом году от региона было подано 176 заявок от ульяновцев», - прокомментировали в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Конкурс, в котором могут принять участие люди предпенсионного и пенсионного возрастов, проводится ежегодно при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Принять участие в соревнованиях может каждый желающий, активный пользователь сети Интернет в возрасте старше 50-ти лет, а также те, кто прошел обучение на курсах компьютерной грамотности либо обучался самостоятельно. Чтобы принять участие вконкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.