Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Почти 220 тысяч ульяновцев получили социальные выплаты на прошлой неделе

Дата публикации: 05.11.2019

На меры поддержки населения из областного бюджета выделено почти 330 миллионов рублей.
По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия региона, с начала года на выполнение социальных обязательств направлено почти 5,8 млрд рублей.

Как рассказала глава профильного ведомства Ольга Касимова, более 102 млн рублей перечислено на ежемесячные выплаты и компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Свыше 86,6 млн рублей получили ветераны труда Ульяновской области и больше 44 млн рублей направлено на субсидии и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Также более 3,6 млн рублей выделено на ежемесячные компенсации оплаты проезда садоводам. Свыше 21,3 млн рублей перечислено на выплаты при реализации именного капитала «Семья», а также более 10,4 млн рублей направлено на поддержку педагогов из сельской местности.

Кроме того, почти 11 млн рублей перечислено на поддержку многодетных семей и порядка 12 млн рублей выделено на выплаты при многоплодных родах.