Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка

Дата публикации: 18.02.2020

 

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 года N 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» предоставляется ежемесячная  денежная  выплата  семьям,   прошедшим  в установленном  порядке  регистрацию в качестве многодетной семьи, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения.

Ежемесячная денежная выплата назначается одному из родителей (опекуну) на каждого ребенка в возрасте до 18 лет и (или) детей старше этого возраста, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего, среднего профессионального или высшего образования в очной форме, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, сроком на два года с первого числа месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами, но не ранее первого числа месяца регистрации.

Наличие права на получение ЕДВ устанавливается по состоянию на дату обращения за ЕДВ применительно к каждому ребенку в отдельности.

Сумма ЕДВ, назначаемой заявителю, рассчитывается как произведение установленного законом размера ЕДВ на количество детей, применительно к которым установлено наличие права на получение ЕДВ.

Ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка составляет – 160 рублей.

ЕДВ назначается на заявительной основе территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения, по месту регистрации многодетной семьи.

Предоставление  ежемесячных  выплат  осуществляется  на  основании следующих документов:

  1. Заявления о предоставлении   ежемесячной   денежной   выплаты;
  2. Документа, удостоверяющего в соответствии  с  законодательством  Российской  Федерации  личность  заявителя;
  3. Документов о   доходах   семьи  за  три   последних   месяца, предшествовавших    месяцу   обращения.

  

С разъяснениями   по   вопросам  начисления ежемесячных денежных выплат просим обратиться в Областное государственное казенное  учреждение  социальной  защиты  населения  Ульяновской области (Отделение по Николаевскому району), пл. Ленина, д.1, кабинет №121, телефон 2-32-80.