Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты Детям войны

Дата публикации: 25.03.2020

В соответствии с Законом Ульяновской области гражданам, родившимся в период с 01 января 1927 года по 31 декабря 1945 года и имеющим удостоверение «Дети войны», предоставляется Денежная выплата ко Дню Победы в устанавливаемом Правительством Ульяновской области порядке. Данную выплату в 2020 году получат 1056 жителей, проживающих на территории муниципального образования «Павловский район».
Денежная выплата предоставляется Детям войны на беззаявительной основе органами социальной защиты населения и осуществляется ежегодно до 1 мая. Решение о назначении денежной выплаты в текущем году принимается ежегодно в марте этого же года.
Детям войны, получившим удостоверение после 31 марта 2020 года, ежегодная выплата предоставляется в месяце, следующем за месяцем получения удостоверения. Суммы, выплачиваемые в качестве ежегодной выплаты, причитающиеся детям войны и не полученные ими при жизни, не наследуются.
По вопросам предоставления ежегодной выплаты необходимо обращаться по адресу: Ульяновская область, р.п.Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.6, кабинет № 7, тел. 8-84-248-2-14-68.