Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Порядок предоставления ежегодной выплаты на ребёнка школьного возраста на приобретение школьной и спортивной одежды

Дата публикации: 01.06.2020

 

В соответствии с  Законом Ульяновской области от 29.12.2005 года № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», многодетные семьи, имеющие на воспитании и содержании 3-х и более детей в возрасте до 18 лет и прошедшие в установленном порядке регистрацию по месту жительства имеют право на предоставление ежегодной денежной выплаты в размере 2000 рублей на приобретение школьной и спортивной одежды на каждого ребёнка школьного возраста. Наличие права на получение ежегодной выплаты устанавливается по состоянию на дату обращения за ежегодной выплатой применительно к каждому ребенку в отдельности. Ежегодная выплата назначается на заявительной основе одному из родителей (далее – заявитель) территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения (далее территориальный орган), по месту регистрации многодетной семьи.

Заявление с приложением документом (копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке (копии документов)    представляется в территориальный орган:

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Предоставление ежегодной выплаты осуществляется на основании:

- заявления;

- документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской  

  Федерации личность заявителя;

- удостоверение многодетной семьи;

- справки об обучении ребенка  (детей) в общеобразовательной организации.

Более подробную информацию можно получить по адресу: Ульяновская область, р. п. Николаевка, пл.Ленина, д.1, каб. №121 или по тел: 8(84247) 2-32-80.