Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Порядок предоставления ежемесячных денежных выплат на ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации

Дата публикации: 10.09.2020

 

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 года N 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» предоставляется ежемесячная  денежная  выплата  на  каждого  ребенка  из многодетной семьи,  обучающегося  в общеобразовательной  организации на оплату питания ребёнка в течение учебного года  (150 руб.) и ежемесячная  денежная  выплата  в  размере  стоимости  социального  проездного билета  (300 руб.)  для  проезда  на  всех  видах   городского пассажирского транспорта  (кроме такси),  на автомобильном транспорте   общего  пользования (кроме такси)  в пригородном   и  междугородном   сообщении  в   пределах   территории Ульяновской области.

Ежемесячные   выплаты  на  обучающегося  ребенка  предоставляются  семьям,   прошедшим  в установленном  порядке  регистрацию  в качестве многодетной семьи,  со  среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ульяновской области.

Ежемесячные выплаты на обучающегося ребенка предоставляются на заявительной основе территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения, по месту регистрации многодетной семьи.

Ежемесячные выплаты на обучающегося ребёнка назначаются на каждого ребёнка одному из родителей (опекуну) и выплачиваются в течение учебного года.

Назначение ежемесячных выплат на обучающегося ребёнка осуществляется с 01 числа месяца подачи заявлений, но не ранее 01 числа месяца регистрации, по 30 (31) число месяца окончания текущего учебного года.

Предоставление  ежемесячных  выплат  осуществляется  на  основании следующих документов:

  1. Заявления о предоставлении   ежемесячной   денежной   выплаты;
  2. Документа, удостоверяющего в соответствии  с  законодательством  Российской  Федерации  личность  заявителя;
  3. Справки об  обучении   ребёнка   (детей)  в  общеобразовательной   организации.
  4. Документов о   доходах   семьи  за  три   последних   месяца, предшествовавших    месяцу   обращения.

  

С разъяснениями   по   вопросам  начисления ежемесячных денежных выплат просим обратиться в Областное государственное казенное  учреждение  социальной  защиты  населения  Ульяновской области (Отделение по Николаевскому району), пл. Ленина, д.1, кабинет №121, телефон 2-32-80.