Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Повышение уровня финансовой грамотности населения является одним из приоритетов государственной политики

Дата публикации: 23.08.2022

Высокий уровень финансовой грамотности способствует обеспечению личной финансовой безопасности, помогает принимать оптимальные решения при управлении бюджетом.

22 августа 2022 года стартовала восьмая неделя региональной акции  «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области» . В ходе данной акции участники  ЦАД «Пион» р.п.Радищево встретились с управляющим ОА Россельхозбанк дополнительного офиса 6509  Поповой Н.Г, которая провела урок финансовой грамотности на тему «Личный финансовой план- путь к достижению цели».

В этот же день, на встрече участники ЦАД «Завалинка» с главным бухгалтером СПК « Красная звезда» узнали, что появление новых финансовых услуг порождает не только возможности, но и новые риски, например: совершенствуются способы мошенничества. В рамках этой беседы слушатели ознакомились  с приёмами, которые используют мошенники и мерами предосторожности, которые стоит предпринимать.

Урок финансовой грамотности сегодня так же прошел  в ЦАД «Добрый вечер». Участники ЦАД встречались с ведущим специалистом по экономике, бюджету и налоговой политике администрации «Октябрьское сельское поселение» Хачатрян Е.А., которая рассказала о плюсах и рисках для пользователей банковских карт.

Без должного уровня финансовой грамотности невозможно укрепление благосостояния граждан и развитие цивилизованного рынка финансовых услуг.