Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравили юбиляра

Дата публикации: 12.07.2021

10 июля 2021 года отметила свой 90-летний юбилей труженик тыла, ветеран труда, категория «Дети войны» жительница села Солдатская Ташла  Кирюхина Елизавета Ивановна.

В это важное и радостное событие именинница получила персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

Родилась и выросла Елизавета Ивановна в селе Солдатская Ташла в многодетной семье.  

Началась война. На фронт призвали отца. Старших сестер отправили копать окопы, маленькая Лиза помогала дома по хозяйству. В 1944 г. с ранением отец вернулся с войны. Председатель колхоза назначил его пастухом колхозного стада коров и овец. Боевая рана продолжала беспокоить, дочь Лиза помогала отцу, пасла скот, перевязывала рану.

День окончания войны Елизавете Ивановне запомнился на долго: « Был очень сильный и протяжный гудок с Крахмального завода». Этот день был объявлен праздничным - все пели, танцевали и поздравляли друг друга с Победой.

После войны Елизавета Ивановна продолжила работать в колхозе разнорабочей. В 19 лет фотографию Елизаветы Ивановны поместили на доску почета колхоза.

В 1955 г. вышла замуж, вместе с супругом Сергеем Петровичем вырастили и воспитали троих дочерей.  На заслуженный отдых ушла в 58 лет. В настоящее время у Елизаветы Ивановны 5 внуков и 3 правнуков. Дети и внуки ее окружили заботой и вниманием.

Искренне желаем юбилярше крепкого здоровья, благополучия.