Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление с 95-летним юбилеем!

Дата публикации: 05.11.2020

  В кругу близких и дорогих людей встречала 95-летие ветеран труда, труженица тыла, жительница села Октябрьское Павловского района Елизавета Федоровна Балашёва. Поздравительной открыткой с 95-летием Елизавету Федоровну поздравил Президент страны Владимир Владимирович  Путин.

   Елизавета Федоровна, как и многие ее сверстницы, прожила трудную жизнь - голод и холод, годы войны и послевоенное, полное лишений, время. Родилась и выросла в селе Кулебаки Павловского района  в многодетной крестьянской семье. В войну работала в с.Репьёвка работали в колхозе выращивали овощи, ухаживали за скотиной и многое другое что делали все для фронта… - никакой работы не гнушалась вспоминает юбилярша.

   После войны вернулась в родное село, вышла замуж за простого местного парня, который трудился разнорабочим в колхозе. Вместе с Иваном Егоровичем супруги Балашёвы прожили 53 года, вырастили и воспитали четверых детей. Вместе работали в колхозе. Всегда держали большое хозяйство, и детей к труду приучили.  Сын Виктор и дочери Вера и Лида остались жить и работать в родном селе Октябрьском. Создали свои семьи. Старшая дочь Татьяна проживает г.Городищи Пензенской области.  Елизавета Федоровна счастливая бабушка, у нее 17 внуков, 16 правнуков и три праправнука – наследство богатое.        Крепкая семья, благодарные и надежные дети, любящие внуки и правнуки - вот замечательный итог ее непростой долгой  жизни.