Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление с 90-летним юбилеем!

Дата публикации: 16.12.2020

14 декабря 2020 года исполнилось 90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице села Шаховское Павловского района Прасковье Герасимовне Жариновой.

       Теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки - депутат Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Александр Николаевич Лепенкин, Глава администрации Шаховского сельского поселения Геннадий Вячеславович Ерганов, начальник отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения социальной защиты населения по Павловскому району  Ольга Михайловна Кузнецова.

     Прасковья Герасимовна  родилась в деревне Андреевка Павловского района. После войны уехала жить и работать в г. Фергана Узбекской Республики. Устроилась грузчиком на консервный завод. Затем была переведена в диспетчеры . На заслуженный отдых ушла в должности главного бухгалтера завода. Общий трудовой стаж 41 год. За добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами, благодарственными письмами.

      В 1951 году вышла замуж за жителя этого же города Виктора Куприяновича. Вместе с супругом родили и воспитали дочь Татьяну. Дочь проживает в г.Барнауле, но по возможности приезжает, навещает маму. Радуют юбиляра внучка и два правнука.

      Огромные слова благодарности Прасковья Герасимовна высказывает в адрес социального работника Людмилы Александровны Зотовой.

Сложно сказать, в чём секрет её жизненного долголетия и энергичности. Может быть, природное жизнелюбие и постоянная умственная работа. Как бы там не было, прожить столь активную жизнь удаётся далеко не каждому.

Пожелаем Прасковье Герасимовне еще много счастливых, светлых дней, чтобы тепло и забота всех окружающих её людей  придавало ей сил ещё много лет.