Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление с 90-летием

Дата публикации: 10.06.2021

Сегодня, 10 июня, 90-летний юбилей отмечает вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла Курносова Татьяна Ивановна жительница села Федькино.

Татьяна Ивановна родилась и выросла в селе Федькино Тереньгульского района. Трудное детство выпало на ее долю, успев закончить только 3 класса началась война. И жизнь разделилась на - до и после. Отец ушел на фронт. В десятилетнем возрасте совместно с мамой начала работать в колхозе «им.Калинина» разнорабочей. В 1942 году пришла похоронка на отца. В после военные годы Татьяна Ивановна закончила школу. В 1950 году она вышла замуж за Курносова Павла Николаевича 1923г.р. и уехала в Таллин, где супруг проходил сверхсрочную службу. В 1951 году они вернулись в село Федькино.        

Время бежит быстро. Совместно с супругом Татьяна Ивановна прожила 49 лет, воспитали сына и дочь. У Татьяны Ивановны 6 внуков и 11 правнуков.

Татьяна Ивановна до выхода на пенсию в 1986 году работала в совхозе разнорабочей.

Татьяне Ивановне с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия были вручены персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

Доброго здоровья Вам, Татьяна Ивановна, благополучия и долгих лет жизни!