Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление с юбилеем

Дата публикации: 13.12.2021

12 декабря 2021 года отметил свой 95 летний юбилей житель г.Новоульяновска, ветеран труда  Матвеев Николай Александрович.

Заведующая отделением социальной защиты населения по городу Новоульяновску Марина Михайловна Белочкина и депутат Новоульяновской городской Думы Ольга Валерьевна Новикова посетили Николая Александровича и поздравили его с юбилеем, пожелали здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания со стороны родных и близких.

 Юбиляру вручили именное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, сладкий подарок к чаю и цветы.

       Николай Александрович Матвеев всю свою жизнь посвятил образованию. Родился он в 1926 году в селе Панская Слобода. Закончив в 1945 году Сенгилеевское педучилище, начал работать учителем начальных классов в Кременовской семилетней школе. Заочно закончил Ульяновский учительский институт с отличием и был назначен завучем, а затем директором Кременовской восьмилетней школы.

       Николай Александрович всегда относился к работе честно и добросовестно, вел общественную работу среди населения, выступал с докладами. В 60-ые годы  был избран депутатом Новоульяновского Городского Совета.

       Вот что о нем рассказала его бывшая ученица, а впоследствии и коллега Замашкина Валентина Александровна: «В Кременовской школе Николай Александрович вел у нас уроки русского языка и литературы. Поражали его знания предмета, его уроки были увлекательными, интересными, не похожими друг на друга. Справедливость, аккуратность, уважительное отношение к ученикам и коллегам – вот качества, характеризующие Николая Александровича. После окончания мною педагогического института судьба нас свела во вновь построенной школе №3, где Николай Александрович работал уже в качестве завуча. С любым вопросом по работе можно было без боязни обратиться к нему. Всегда выслушает, посоветует, поможет. Самые теплые воспоминания остались о той поре, когда работали вместе».

       За свою безупречную работу Николай Александрович имеет много грамот и благодарностей от муниципального и областного руководства.