Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление с 90 летним юбилеем труженицу тыла, ветерана труда, дитя войны Бикбаеву Алимю Абдулловну

Дата публикации: 18.02.2022

Живёт в селе Татарский Шмалак простая женщина Алимя Абдулловна Бикбаева, ветеран труда, труженица тыла, дитя войны. У многих таких простых женщин России судьбы сложные. Детство и молодость выпали на военное и послевоенное время. Война прошла через каждую семью, через каждую человеческую судьбу, разделила всех людей на «фронт» и «тыл».

18 февраля 2022 года Алимя Абдулловна отметила 90-летний юбилей. Юбиляршу поздравили заведующий отделением социальной защиты населения по Павловскому району Ольга Михайловна Кузнецова, главный специалист администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение Насырова Юлия Мансуровна, депутат Совета депутатов муниципального образования Шмалакское сельское поселение Сенжапова Дания Касымовна, художественный руководитель сельского дома культуры села Татарский Шмалак Сейфуллина Гульнара Шамильевна. Имениннице пожелали крепкого здоровья, крепости духа и семейного благополучия. От имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина вручили письмо - поздравление, подарок и букет. Алимя Абдулловна встретила гостей в кругу своих детей, внуков. Ее жизненный путь был нелегким, но она никогда не утрачивала оптимизма и всегда трудилась. И сейчас она стремится выполнять работу по дому.

Родилась и выросла Алимя Абдулловна в селе Алеево Пензенской области в большой крестьянской семье. Она рано осталась без матери, отец был участником Финской войны и Великой Отечественной войны. Когда Алиме Абдулловне было 10 лет она пошла работать в колхоз. Выполняла разную работу на полях, затем работала дояркой. Ее направляли на работу в Подмосковье, Волгоград на торфяники. Юбилярша вспоминает, что они перенесли и голод, и холод. Из травы пекли лепешки, варили кашу.

В 1954 году Алимя Абдулловна вышла замуж за жителя села Татарский Шмалак Бикбаева Рашита Зиатдиновича. Вместе с мужем они всю жизнь проработали в колхозе «Путь вперёд». Супруги прожили в любви и согласии 46 лет. Построили свой дом, разбили сад, воспитали восьмерых детей: трех дочерей Санию, Хашию, Ханифю и пятерых сыновей Рафика, Шявкята, Наиля, Расима, Ильдуса.

У Алими Абдулловны четырнадцать внуков и тринадцать правнуков. Всю свою любовь и заботу она вложила в своих детей и внуков. Теперь все они проявляют заботу о ней.

Алимя Абдулловна, желаем вам здоровья, долгих лет жизни, поддержки и заботы родных и близких вам людей!!!