Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление с 90 - летним юбилеем

Дата публикации: 19.09.2022

 18 сентября 2022 года  отметила юбилейный день рождения труженица тыла, ветеран труда,  дитя войны, жительница села Евлейка Назырова Ровза Шакировна. Родилась и выросла она в многодетной крестьянской семье  в селе Старый Атлаш Старокулаткинского района. Окончив начальную школу, начала трудовую деятельность в колхозе разнорабочей. Работала в тракторной бригаде кашеваром. Была трудолюбива и исполнительна. Работы не боялась никакой, бралась за всё. Дома помогала маме по хозяйству. Отца забрали на фронт.

 После тяжелых трудовых будней молодежь собиралась на «вечеринки-посиделки», на одной из которых Ровза встретила своего будущего мужа Мунира. В 1954 году молодые поженились. Супруги построили свой дом, воспитали и дали образование  сыновьям Равилю, Рафаэлю, Рамису и дочери Венере. Младший сын  Рамис со своей семьей остался на малой родине, живёт в родительском доме с матерью.

 У именинницы восемь внуков и семнадцать правнуков. Они всегда желаемые гости в доме бабушки  и прабабушки. Несмотря на свой почтенный возраст,  Ровза Шакировна помогает по хозяйству.

 Именинницу с юбилеем поздравил депутат Совета депутатов муниципального образования «Павловский район», представительного органа  Павловского городского поселения Аминов Ильзар Равилович, вручил памятный подарок и цветы. Заведующий отделением по Павловскому району  Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Щербакова Мария Николаевна  вручила письмо - поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира  Путина, поздравительный адрес от администрации муниципального образования «Павловский район». Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, добрых и светлых дней, благополучия и оптимизма.

 Ровза Шакировна, пусть здоровье Вас никогда не подводит, близкие люди радуют заботой и вниманием, а в доме царит достаток и уют.