Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление труженика тыла с 95-летним юбилеем

Дата публикации: 19.03.2020

Все дальше от нас годы Великой Отечественной войны, все меньше в нашем строю тех, кто своим подвигом приближал великий День Победы. И тем ценнее каждая встреча с ветеранами, тружениками тыла и детьми войны.

Мальчики и девочки, чье детство украла война, сейчас отмечают свои 90,95-летние юбилеи. Шандалова Татьяна Филипповна, ветеран труда, труженик тыла-одна из них.  Она родилась 18 марта 1925 года в селе Базарный Урень Карсунского района, где живет  и в настоящее время. Татьяна Филипповна воспитала двоих сыновей и дочь. Сейчас у нее 4 внука и 7 правнуков.

Вся жизнь Татьяны Филипповны прошла в самоотверженном труде.  На ее долю выпало немало испытаний. За свою долгую жизнь ей пришлось пережить и голод, и тяжелый труд. Она не гнушалась никакой работы: косила траву, вязала снопы, возила из леса дрова, ухаживала за животными. Более сорока лет ее трудовой биографии отдано родному совхозу.

В  юбилейный день рождения  Татьяну Филипповну посетили  Глава администрации Урено-Карлинского сельского поселения А.К.Варакин и сотрудники районной социальной защиты. Они вручили ей персональное поздравление от Президента РФ В.В.Путина, Главы администрации МО «Карсунский район» В.Б.Чубарова, высказали слова благодарности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, пожелали  здоровья, душевного покоя и жизнестойкости, любви и заботы близких.

Еще одним из подарков к юбилею стала медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» в знак огромной благодарности заслуг ветерана в общем деле приближения Победы.