Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление ветерана труда, труженика тыла с 90-летним юбилеем

Дата публикации: 26.03.2020

25 марта  свой девяностолетний   юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла , жительница с.Теньковка  Карсунского района Прасковья Васильевна Рытова. Юбилярша вместе со всей страной пережила трудности времени, страшные годы Великой Отечественной войны. Со слезами на глазах она вспоминает, как  в военные годы ходила в лес, обирала бересклет. Из него делали  резину, которая нужна была для фронта.  Бересклет  растет кустарником, его вырывали из земли,  обстукивали корневища и с них снимали шкурки. Потом его сушили и сдавали для производства резины.

После войны она  жила, как все в то время: трудилась с утра до вечера в колхозе, потом  в лесничестве, вместе с мужем, с которым они прожили вместе 48 лет,  воспитали сына и троих  дочерей, которые с большим уважением относятся к своей матери.  В настоящее время у Прасковьи Васильевны 7 внуков, 8 правнуков.  

В  торжественный юбилейный  день рождения  поздравить юбиляра пришли дети, внуки,  Глава администрации Урено-Карлинского сельского поселения, специалисты районной социальной защиты и администрации поселения. Глава администрации Александр Константинович Варакин вручил замечательной юбилярше персональное  поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Главы администрации МО «Карсунский район» Владимира Борисовича Чубарова. Еще одним из подарков к юбилею стала медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» в знак огромной благодарности заслуг ветерана в общем деле приближения Победы.

В адрес ветерана  прозвучали пожелания доброго здоровья, благополучия, бодрости духа, любви и внимания близких,  так же  тепло, в окружении  детей, внуков, родных и близких отпраздновать 100 летний юбилей.     

Низкий Вам поклон, ветераны,  за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения.