Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление ветерана войны с 95 летним юбилеем

Дата публикации: 14.10.2020

       В нашем районе продолжается поздравление долгожителей с юбилеем. Именное поздравление от Президента России В.В. Путина  сегодня, 14 октября,  вручено вдове участника войны Шафееевой Мяфтухе Умяровне. Юбиляра посетили и поздравили с  95- летним  юбилеем  специалисты  отделения  социальной защиты населения и администратор села Новая Яндовка. Они выразили слова благодарности и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко  перенес все тяготы и лишения  ради Победы, неустанно трудился, растил детей.

Мяфтуха Умяровна  родилась и всю свою жизнь прожила в родном селе Новая Яндовка. С ранних лет начала трудиться в родном колхозе, не жалея сил и времени. Вышла замуж, вместе с мужем, который был участником войны,  вырастили пятерых достойных детей. Сейчас она проживает вместе с сыном  Равилем,  у нее имеется 7 внуков и 17 правнуков, которые гордятся своей знаменитой бабушкой. 

      От всей души поздравляем Мяфтуху Умяровну с  большим  юбилеем, желаем здоровья, оставаться такой же бодрой и жизнелюбивой, окруженной заботой и вниманием любящих детей, внуков, правнуков и соседей.