Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление юбиляра

Дата публикации: 04.12.2021

Стало доброй традицией в нашем районе поздравлять  с юбилеем долгожителей.

3 декабря 2021 года отмечает свой 90-летний юбилей труженик тыла, ветеран труда, категория «Дети войны»  жительница села Белогорское Курганова Елизавета Федоровна.

За такой почтенной датой скрывается большой жизненный и трудовой путь Елизаветы Федоровны. Но, преодолев самые непростые вехи в своей судьбе, она не пасует перед тяготами и сегодня.

Родилась и выросла она в селе Белогорское. Двенадцатилетней девочкой начала работать в колхозе разнорабочей, а в колхозе, как известно, трудились от зари до зари. «Поблажек на возраст не было,- вспоминает Елизавета Федоровна- приходил бригадир и направлял на работу. Помогали взрослым работать в поле, на току, на ферме, плугарила, в общем куда пошлют, там и работала. Потом когда повзрослела работала на тракторе».  До самого выхода на заслуженный отдых она проработала в родном колхозе.

В юбилейный день рождения Елизавете Федоровне  вручено персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

От всей души желаем Елизавете Федоровне крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!