Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравление юбиляра

Дата публикации: 18.07.2022

Сегодня 18 июля  2022 года отмечает свой 90-летний юбилей жительница рабочего поселка Тереньга труженик тыла, ветеран труда, категория «дети войны» Манюкова Мария Петровна.

Мария Петровна родилась в Полтавской области поселка Котельва в многодетной семье. Детство и юность выпало на трудное военное и послевоенное время. Началась война, отец ушел на фронт. В 1942 году отец вернулся по ранению, вскоре умер. В послевоенные годы, закончив 10 классов, поехала учиться в Бахчисарайский строительный техникум на инженера. Потом по распределению попала работать в Тереньгу в коммунальное хозяйство. В 1957 году познакомилась со своим супругом Геннадием Степановичем. В 1960 году родилась дочь Наталья. На заслуженный отдых ушла в 1987 году.   Мария Петровна окружена заботой и вниманием близких. У нее 2 внучки и 4 правнука.

В этот замечательный день именинница получила много поздравлений, особенно было приятно получить их от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

Желаем Вам, Мария Петровна, чтобы Ваше здоровье крепло с каждым днем, а настроение было только солнечным. Пусть Ваш дальнейший жизненный путь будет легким и светлым, а все трудности позади!