Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Поздравляем со 100-летним юбилеем!

Дата публикации: 17.11.2021

Сегодня 17 ноября  2021 года отмечает свой 100-летний юбилей вдова инвалида Великой Отечественной войны, труженик тыла жительница рабочего поселка Тереньга  Батушева Мария Алексеевна.

Родилась Мария Алексеевна в Горьковской области Сеченовском районе деревне Ратмоново. Начала свою трудовую деятельность в 19 лет в 1940 году в школе учителем русского языка и литературы. Проработав год в школе, перешла счетным работником в колхоз «Советская деревня» села Скрипино Горьковской области. Зимой  1942 по 1943 года копала окопы вблизи города Горький.  В после военные годы продолжила работать в колхозе,  на заслуженный отдых ушла в должности бухгалтера. После смерти мужа в 2006 году переехала жить к детям в рабочий поселок Тереньга.

За плечами Марии Алексеевны большая и достойная жизнь. Она принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

В юбилейный день рождения Марии Алексеевне вручено персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

Уважаемая Мария Алексеевна!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгих лет жизни и всех земных благ.